В России вкусовое пиво подорожает почти вдвое
С инициативой выступила «Опора России». Предложение отправлено в Минфин.
Некоммерческая организация «Опора России» направило в Минфин письмо с инициативой о запрете пивных напитков со вкусом слабоалкогольных коктейлей.

Исходя из обращения, вопрос касается напитков, к примеру, со вкусом ром-колы и джин-тоника. Дело в том, что сейчас производители продают такие коктейли под видом пивных напитков, чтобы на них действовал более низкий акциз.

Как информирует газета «Известия» со ссылкой на инициативу, это приведет к повышению цен примерно на 40 %. Также рынок избавится от псевдопродукции.

При этом эксперты отмечают, что производство напитков не прекратится, так как определенная аудитория и дальше будет покупать их. Борьба же направлена против производителей, которые выдают этиловый спирт и ароматические добавки за пивные напитки натурального брожения. +